«ТрансКонтейнер» запустит новый мультимодальный сервис из Китая через порт «Восточный» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«ТрансКонтейнер» запустит новый мультимодальный сервис из Китая через порт «Восточный»

ПАО «ТрансКонтейнер» запустит новый мультимодальный сервис для перевозки грузов из китайских портов Тайсанг и Нингбо в регионы России через терминал «Восточной стивидорной компании» (ВСК), ссылается ТАСС на сообщение компании. По такому маршруту запланировано до четырех отправок в месяц.
Выход первого судна из порта Тайсанг должен состояться в начале апреля. Транзитное время на морском плече составит 3-4 дня. Как уточнили в компании, по маршруту запланированы четыре отправки в месяц. С терминала ВСК контейнеры будут доставляться сервисами «ТрансКонтейнера» в пункты назначения в регионах России.
В перспективе таким же образом будут дополнительно организованы морские перевозки из порта Нингбо, в последующем станет доступна доставка до Тайсанга из портов Циндао, Ксинганг, Шэньчжэнь, Гуанчжоу и Сямынь.
ПАО «ТрансКонтейнер» — один из лидеров контейнерной железнодорожной логистики. Парк контейнеров составляет около 100 тыс. единиц вместимостью более 140 тыс. ДФЭ, порядка 40 тыс. фитинговых платформ. Компания владеет также 37 железнодорожными терминалами в России, еще тремя управляет в форме дочерних и совместных предприятий.


КОММЕНТАРИИ