Китайские города отчитались об улучшении качества воздуха » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китайские города отчитались об улучшении качества воздуха

По данным Министерства экологии и окружающей среды (MEE), качество воздуха в китайских городах улучшилось за первые два месяца года, сообщает агентство Синьхуа.
По данным MEE, в 339 городах, контролируемых министерством, доля дней с хорошим качеством воздуха составила 81,9% в период с января по февраль, увеличившись на 1,5 процентных пункта в годовом исчислении.
Средняя плотность частиц PM2.5, ключевого показателя загрязнения воздуха, снизилась на 2,1% в годовом исчислении до 47 микрограммов на кубический метр, а средняя плотность PM10 сократилась на 15,4% в годовом исчислении до 66 микрограммов на кубический метр. Только в феврале доля дней с хорошим качеством воздуха в этих 339 городах достигла 91,3%, увеличившись на 4,5 процентных пункта по сравнению с годом ранее.
За тот же период в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и соседнем регионе доля дней с хорошим качеством воздуха увеличилась на 16,4 процентных пункта до 85,7%. Доля дней хорошего качества воздуха в Пекине достигла 100%.


КОММЕНТАРИИ