Си Цзиньпин раскритиковал односторонние санкции и двойные стандарты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Си Цзиньпин раскритиковал односторонние санкции и двойные стандарты

Применение односторонних санкций и двойных стандартов при урегулировании международных вопросов неприемлемо для Китая. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил 21 апреля в видеообращении на церемонии открытия ключевой части Боаоского азиатского форума (БАФ) в южнокитайской провинции Хайнань.
Он подчеркнул, что Пекин поддерживает любые усилия по урегулированию кризисных ситуаций, но не будет следовать двойным стандартам.
«Мы против односторонних санкций и не намерены проводить политику, нацеленную на формирование блоков и усиление противостояния», — сказал китайский лидер.
Он добавил, что Китай категорически не приемлет «юрисдикцию длинной руки», то есть распространение национального законодательства за пределами собственной территории, и выступает против злоупотребления односторонними санкциями.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь заявил о негативных последствиях заморозки государственных резервов стран.


КОММЕНТАРИИ