В Австралии лейбористы отрицают наличие в партии «китайской проблемы» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Австралии лейбористы отрицают наличие в партии «китайской проблемы»

Одна из высокопоставленных членов Лейбористкой партии Австралии Аманда Ришворт считает, что лейбористы не испытывают никакую «китайскую проблему» на фоне недавних разоблачений поездки заместителя лидера лейбористов Ричарда Марлза в Пекин в 2019 году, где он призвал к более тесным оборонным связям с коммунистической страной. Об этом 25 апреля сообщил телеканал Sky News.
Марлзу пришлось нелегко после того, как на прошлой неделе редакции газеты The Australian стало известно, что он предоставил китайскому посольству в Канберре копию запланированной речи в Пекинском университете иностранных языков.
На прошлой неделе телеканал Sky News также смог установить, что заместитель лидера лейбористов скрыл факт получения 6 191 доллара, которые налогоплательщики оплатили в качестве части дорожных расходов.
В свою очередь Ришворт, которая является теневым министром в кабинете лейбористов, выступая в эфире Sky News, признала, что Марлзу следовало бы «задекларировать свою поездку в обычном порядке».


КОММЕНТАРИИ