Китай намерен ускорить исследования в области защиты водных ресурсов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай намерен ускорить исследования в области защиты водных ресурсов

Китай ускорит исследования в области ключевых технологий сохранения водных ресурсов, и в этом году будет реализовано 42 проекта, сообщило Министерство водных ресурсов КНР, передает агентство Синьхуа.
После многих лет усилий научно-технические инновации Китая в области сохранения водных ресурсов добились заметного прогресса. Но по-прежнему существует много недостатков в оригинальных инновациях, фундаментальных исследованиях, исследованиях передовых технологий и эффективности инновационной системы, сказал министр водных ресурсов Ли Гоин.
По словам Ли, исследовательские усилия должны основываться на национальных и водных условиях Китая, чтобы удовлетворить спрос и решить проблемы. Исследовательские проекты будут включать предотвращение стихийных бедствий, связанных с наводнениями и засухами, интенсивное и экономичное использование водных ресурсов, а также защиту рек и озер.


КОММЕНТАРИИ