Китай заполняет вакуум власти, созданный Австралией — сенатор Кенелли » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай заполняет вакуум власти, созданный Австралией — сенатор Кенелли

Одна из знаковых фигур Лейбористской партии Австралии Кристина Кенелли возложила вину за соглашение Китая с Соломоновыми островами по вопросам безопасности на премьер-министра Австралии Скотта Моррисона и его «неумелое правительство», которое не смогло предотвратить заключение сделки. Об этом 26 апреля сообщил телеканал Nine News.
Кенелли, которая баллотируется в нижнюю палату парламента Австралии по округу Фаулер после четырех лет в Сенате, также отстаивает план лейбористов по финансированию военных учебных заведений, расположенных в Тихоокеанском регионе из существующего оборонного бюджета.
«Вы правы, когда говорите, что мы сталкиваемся с агрессивным и напористым Китаем в регионе Тихого океана, и Скотт Моррисон не сделал должного, оставив за собой вакуум, который Китай тут же начал заполнять», — сказала она в эфире телеканала Nine News.
По мнению высокопоставленного члена Лейбористкой партии, Китай «не разделяет ни интересов, ни ценностей» народа Австралии.


КОММЕНТАРИИ