Число посетителей Макао в первый день майских праздников взлетело на 144% » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Число посетителей Макао в первый день майских праздников взлетело на 144%

Специальный административный район (САР) Макао в Китае зарегистрировал 41 584 посетителя 30 апреля, в первый день пятидневных майских праздников на материковой части Китая, сообщило управление по туризму правительства Макао, передает агентство Синьхуа.
Это было самое высокое дневное число посетителей в Макао, зарегистрированное в этом году, на 144,7% больше, чем среднесуточное число посетителей САР, зарегистрированное в марте, сообщило управление.
Незадолго до праздника Макао ослабил пограничный контроль с материком, потребовав от тех, кто въезжает в Макао из соседней провинции Гуандун, предоставить отрицательные результаты тестов на нуклеиновые кислоты, вступающие в силу в течение 72 часов вместо предыдущих 48 часов.
В Макао также будет проведена серия праздничных мероприятий, направленных на привлечение туристов, в том числе выступления дронов.


КОММЕНТАРИИ