Власти Шанхая запустили план по восстановлению экономики » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Власти Шанхая запустили план по восстановлению экономики

Чтобы скоординировать борьбу с COVID-19 с экономическим развитием, муниципальное правительство Шанхая запустило план действий по ускорению восстановления экономики, сообщает агентство Синьхуа.
В соответствии с планом, состоящим из 50 политик и мер, городская система одобрения возобновления производства будет отменена с 1 июня, сообщил на пресс-конференции заместитель мэра Шанхая У Цин.
В то же время город будет способствовать возобновлению работы во всех секторах, расширяя объем субсидий на профилактику эпидемий и дезинфекцию предприятий, стабилизируя производственные цепочки и цепочки поставок в дельте реки Янцзы, а также выравнивая внутреннюю и международную логистику и транспортные каналы.
Город снизит арендную плату, налог на имущество и городской налог на землепользование для квалифицированных предприятий. Он также будет предоставлять субсидии пользователям-нерезидентам в отношении платы за воду, электроэнергию и природный газ.
Согласно плану, также будут приняты меры по стабилизации иностранного капитала, стимулированию потребления и расширению инвестиций. Шанхай создаст механизм для организации назначенного персонала для содействия возобновлению работы ключевых предприятий, финансируемых из-за рубежа, и запустит систему онлайн-обслуживания крупных проектов, финансируемых из-за рубежа.
Он начнет процесс приема заявок на получение специальных средств для развития региональной штаб-квартиры транснациональных корпораций в Шанхае досрочно в 2022 году.
Город будет постепенно снижать налог на покупку некоторых легковых автомобилей в соответствии с требованиями национальной политики. Он также будет предоставлять субсидии потребителям, которые заменяют автомобили на чисто электрические, и поддерживать крупные коммерческие предприятия и платформы электронной коммерции в выдаче потребительских купонов.


КОММЕНТАРИИ