Китай усиливает меры недопущения ввоза в страну обезьяньей оспы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай усиливает меры недопущения ввоза в страну обезьяньей оспы

Таможенные власти Китая предприняли усилия для предотвращения ввоза вируса оспы обезьян через порты, в то время как страна продолжает бороться с эпидемией COVID-19, сообщило в понедельник Главное таможенное управление Китая, передает 30 мая агентство Синьхуа.
GAC организовал экспертов для проведения оценки риска, выпустил предупреждения о вирусе оспы обезьян и принял строгие меры, включая мониторинг температуры тела и медицинский осмотр для прибывающих путешественников.
Таможенные органы усилили карантин ввозимых товаров и грызунов, а также усилили управление биологической безопасностью лабораторий и провели тщательную подготовку к тестированию, говорится в сообщении GAC.
GAC также координирует свои действия с другими правительственными ведомствами, чтобы строго предотвращать риск завозных случаев.
Выезжающие и въезжающие путешественники должны добровольно сообщать сотрудникам таможни, если они чувствуют себя плохо или имеют симптомы лихорадки, головной боли, боли в мышцах, говорится в сообщении GAC.


КОММЕНТАРИИ