В Китае могут открыть офис представителя Башкирии при торгпредстве России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Китае могут открыть офис представителя Башкирии при торгпредстве России

Офис представителя Башкирии при торгпредстве России намерены открыть в Китае. Об этом 9 июня сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Сообщается, что данный вопрос был рассмотрен на встрече делегации Башкирии с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжаном ХаньХуэй в посольстве Китая в России.
«В настоящее время правительством республики заключены шесть соглашений о сотрудничестве с провинциями Китая, это Ляонин, Цзянси, город Чунцин, Аньхой, Сычуань и Хубэй. Общая договорная база с КНР насчитывает 20 соглашений, включая соглашения между органами государственной власти и договорами о побратимстве», — приводит пресс-служба слова министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргариты Болычевой.
Во время переговоров Чжан ХаньХуэй обозначил перспективные сферы сотрудничества, в том числе нефтехимическая промышленность, природные ресурсы и сельское хозяйство. Помимо этого, в Китае пользуется спросом молочная продукция, печенье, сгущёнка, торты, мед и мороженное, сообщает пресс-служба.
Сообщается, что в настоящее время Минпромторг России согласовал направление специалистов министерства внешних связей Башкирии в Белоруссию, Турцию, Узбекистан и Казахстан. Перед командированными специалистами ставится задача в кратном увеличении взаимного товарооборота и привлечении инвестиций в республику.


КОММЕНТАРИИ