Китай призвал БРИКС готовиться к новым угрозам в сфере безопасности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай призвал БРИКС готовиться к новым угрозам в сфере безопасности

Странам БРИКС необходимо подготовиться к новым угрозам в сфере безопасности на фоне нарастающей в мире нестабильности. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Китая.
«Государства БРИКС должны готовиться к традиционным, а также нетрадиционным угрозам, активно содействовать поддержанию всеобщей безопасности», — заявил глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ян Цзечи.
По его словам, странам БРИКС необходимо сосредоточиться на усилиях по сохранению стабильности в мире из-за больших изменений на международной арене. Ян Цзечи подчеркнул, что необходимо продвигать настоящее сотрудничество между странами, а не добиваться доминирования на международной арене.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что российский лидер Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС. Он будет участвовать в программе мероприятия удаленно, по видеоконференцсвязи.


КОММЕНТАРИИ