Воздух Пекина стал чище на 28,3% » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Воздух Пекина стал чище на 28,3%

Официальные данные показали, что первичный индекс загрязнения воздуха в Пекине снизился на 28,3% в годовом исчислении за первые пять месяцев 2022 года, сообщает агентство Синьхуа.
По данным Пекинского муниципального бюро экологии и охраны окружающей среды, средняя концентрация загрязняющих частиц PM2.5 в городе в период с января по май составляла 33 микрограмма на кубический метр. Показатель в мае составил 21 микрограмм на кубический метр.
По данным бюро, показатели PM2.5, PM10, диоксида азота и диоксида серы были на лучших уровнях за тот же пятимесячный период за годы, прошедшие с начала регистрации в 2013 году. Показания PM2.5 отражают взвешенные в воздухе частицы диаметром 2,5 микрона или менее.
В этом году местные власти города приняли ряд мер по борьбе с загрязнением воздуха, в том числе усилили очистку от загрязнений на промышленных предприятиях и продвигали новые виды энергии, а также автомобили с новой энергией.
Пекин совершил прорыв в борьбе с загрязнением воздуха в прошлом году, когда город достиг национального стандарта качества воздуха. Средняя концентрация PM2.5 в городе в 2021 году составила 33 микрограмма на кубический метр, что является самым низким уровнем с момента начала регистрации в 2013 году.


КОММЕНТАРИИ