С конвейера завода BYD в китайском Хэфэе сошел первый автомобиль » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

С конвейера завода BYD в китайском Хэфэе сошел первый автомобиль

Первый автомобиль сошел с конвейера ведущего китайского автопроизводителя BYD на новом заводе в Хэфэе, столице провинции Аньхой на востоке Китая 30 июня, сообщает агентство Синьхуа.
В июле 2021 года BYD и власти Хэфэя достигли соглашения о сотрудничестве, связанного с новым проектом, и менее чем за год компания произвела свой первый автомобиль на новом заводе с рекордной скоростью, по данным местных властей.
Общий объем инвестиций в проект на первом этапе составил 15 млрд юаней (около $2,24 млрлд). Ожидается, что после того, как проект будет полностью введен в эксплуатацию, его годовой объем производства превысит 50 млрд юаней.
Хэфэй стремится стать столицей электромобилей с международным влиянием. Ряд автомобильных компаний, в том числе BYD, Volkswagen, NIO и JAC, открыли или строят новые заводы в городе. Выручка хэфэйской отрасли электромобилей в 2021 году составила 102,95 млрд юаней, произведено 145 000 автомобилей.


КОММЕНТАРИИ