Китай принял меры по стимулирования потребления в Пекине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай принял меры по стимулирования потребления в Пекине

По данным местного экономического планировщика, Пекин предпринял ряд мер, направленных на стимулирование восстановления потребления в китайской столице.
Меры, совместно принятые восемью правительственными ведомствами, включают выдачу ресторанных купонов на сумму 100 млн юаней ($14,9 млн) как онлайн, так и офлайн, начиная с июля, чтобы способствовать восстановлению рынка общественного питания.
Купоны будут финансироваться правительством и предприятиями платформы, заявил в четверг заместитель директора Пекинского муниципального коммерческого бюро Го Вэньцзе.
По словам заместителя главы муниципального бюро культуры и туризма Лю Биня, с июля по конец сентября город выдаст купоны на проживание в пригородных районах на сумму до 30 млн юаней. Пекин также будет неуклонно расширять потребление транспортных средств и проводить мероприятия, направленные на стимулирование цифрового, культурного и спортивного потребления.


КОММЕНТАРИИ