Главы МИД Южной Кореи и Китая обсудили развитие двусторонних отношений » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Главы МИД Южной Кореи и Китая обсудили развитие двусторонних отношений

Министр иностранных дел Южной Кореи Пак Чин, находящийся с визитом в Индонезии, встретился 7 июля с китайским коллегой Ван И. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей южнокорейского внешнеполитического ведомства.
В ходе встречи стороны подчеркнули важность развития двусторонних отношений, основанных на «взаимном уважении», а также договорились активизировать каналы стратегического диалога и развивать экономическое сотрудничество в рамках двустороннего соглашения о свободной торговле.
Пак Чин предложил китайскому коллеге восстанавливать и расширять туристические обмены, а также призвал Пекин играть конструктивную роль в возвращении КНДР за стол переговоров.
В свою очередь, Ван И выразил надежду на укрепление сотрудничества в ряде сфер, включая культуру и экономику.
Он заявил о готовности Пекина к взаимодействию с Сеулом с учётом взаимных интересов, а также выразил надежду на развитие «стратегического партнерства» в связи с 30-летием установления дипломатических отношений, которое страны отпразднуют в августе.


КОММЕНТАРИИ