В Китае предупредили об последствиях поддержки Украины странами Запада » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Китае предупредили об последствиях поддержки Украины странами Запада

Поддержка Украины странами Запада не даст им ничего, кроме новых экономических проблем, при этом чем дольше будет длиться кризис, тем неприятнее будут последствия для США и стран ЕС. Такое заявление сделал 12 июля китайский военный эксперт Сун Чжунпин в интервью изданию Global Times.
Военный эксперт указал, что Украину страны Запада изначально намеревались использовать в качестве ключевой фигуры для ослабления России. Однако, вместо этого Москва по максимуму использовала ситуацию и «зажала США и Запад». При этом чем дольше длится украинский кризис, тем сильнее пагубные последствия для западных стран, включая США.
Уточняется, что с февраля, когда началась российская спецоперация на Украине, США потратили на Украину больше, чем за пять лет в Афганистане. Сун Чжунпин поясняет, что рано или поздно США и их союзники поймут, что поддержка киевских властей — это бездонная яма.
«Продолжение поддержки Киева станет для страны тяжелым бременем, утянет вниз экономику и увеличит инфляцию. Но если Вашингтон сдастся на полпути, то вся оказанная ранее поддержка пойдет насмарку. Как государство, которое фактически спровоцировало украинский кризис, США стреляют себе по ногам», — отметил военный эксперт.
По мнению Сун Чжунпина, всё больше стран Евросоюза начали рассматривать пути выхода из конфликта на Украине. К такому же решению начала склоняться и администрация Белого дома.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что премьер-министра Украины Денис Шмыгаль заявил о получении Киевом от США «невероятной поддержки» в размере $1,7 миллиарда


КОММЕНТАРИИ