Пушков оценил угрозы США Китаю из-за санкций против России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пушков оценил угрозы США Китаю из-за санкций против России

Американские власти придерживается двойных стандартов в адрес стран, которые не являются сторонниками США. Об этом написал в своем телеграм-канале глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
«США постоянно повторяют, когда речь идет о вступлении новых стран в НАТО. Но как только речь идет не о союзниках США, Вашингтон сразу отбрасывает собственную аргументацию», — отметил сенатор.
Так парламентарий оценил заявление Госдепартамента США, в котором Вашингтон угрожает Пекину серьезными последствиями в случае помощи России с обходом санкций или с поставкой вооружений.
Пушков напомнил, что американская сторона уже не раз позволяла себе такие шаги.
«Промолчит ли Пекин в ответ на постоянные угрозы со стороны Вашингтона, которые повторяют на все лады представители Госдепа и уже напоминают заезженную пластинку?» — подчеркнул он.
Парламентарий добавил, что суверенные государства всегда проводят самостоятельную политику в вопросе того, кого поддерживают и с кем создают союзы.
Как сообщало ИА REGNUM, 9 июля министр иностранных дел КНР Ван И потребовал от США перестать клеветать на Китай и отменить односторонние санкции.


КОММЕНТАРИИ