Деловая активность в производственном секторе Китая перешла к сокращению » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Деловая активность в производственном секторе Китая перешла к сокращению

Индекс деловой активности (PMI) для производственного сектора Китая составил 49 пунктов в июле, по сравнению с 50,2 пункта в июне, показали данные Национального бюро статистики КНР, передает агентство Синьхуа.
Значения выше 50 пунктов указывают на расширение активности, в то время как значения ниже отражают ее сокращение. По словам старшего статистика бюро Чжао Цинхэ, негативные последствия, включая непиковый период традиционного производства, недостаточный рыночный спрос и снижение производительности энергоемких отраслей, сказались на отрасли.
Под давлением сложной внутренней и внешней среды субиндекс ожиданий производственной и операционной деятельности снизился на 3,2 процентных пункта по сравнению с прошлым месяцем до 52 пунктов, но остался в зоне расширения. Данные также показали, что индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая составил 53,8 пункта в июле, по сравнению с 54,7 пункта в июне.


КОММЕНТАРИИ