Китай запускает кампанию мобилизации научно-технического сектора » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай запускает кампанию мобилизации научно-технического сектора

Согласно новому набору руководящих принципов, Китай начнет национальную кампанию по более эффективной мобилизации научно-технического сектора для содействия возрождению сельских районов страны, сообщает 2 августа агентство Синьхуа.
В руководстве, совместно изданном Китайской ассоциацией науки и техники и Национальной администрацией по возрождению сельских районов, определен ряд ключевых задач, в том числе обеспечение научно-технического обучения, лекций и отраслевых рекомендаций для сельских районов. Научно-технические ассоциации на всех уровнях призваны побудить низовых научно-технических работников присоединиться к работе по возрождению сельских районов.
Руководящие принципы также требуют, чтобы соответствующие органы власти включили строительство объектов популяризации науки в общую схему сельской инфраструктуры, расширили охват услугами мобильных объектов популяризации науки и построили больше научно-технических музеев в сельских средних школах.


КОММЕНТАРИИ