Почти 6400 человек были переселены из-за наводнения в китайском Ляонине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Почти 6400 человек были переселены из-за наводнения в китайском Ляонине

В общей сложности 6 393 местных жителя были переселены после того, как в разлившаяся река прорвала дамбу в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, сообщили во местные власти, передает 2 августа агентство Синьхуа.
По данным городского отдела по связям с общественностью, на реке Жаоян в городе Панцзинь в июле обрушились два ливня. По данным Департамента метеорологии и гидрологии, наводнение было самым сильным из когда-либо зарегистрированных.
Прорыв дамбы произошел в 10:30 по местному времени 1 августа. Городской штаб по борьбе с наводнениями инициировал экстренное реагирование на наводнения первого уровня и направил на место 2680 спасателей и 320 инженерно-транспортных средств. На стройплощадку также были доставлены противопаводковые материалы, такие как мешки с песком и штабеля древесины.
По состоянию на 19:00 часов в общей сложности 6 393 местных жителя были благополучно переселены. Сообщений о жертвах не поступало. Спасательные работы все еще продолжаются.


КОММЕНТАРИИ