Китай представил специальные скоростные поезда для железных дорог Индонезии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай представил специальные скоростные поезда для железных дорог Индонезии

Скоростные поезда, специально разработанные для сети высокоскоростных железных дорог, соединяющих столицу Индонезии Джакарту и город Бандунг, были представлены на востоке Китая, что стало важной вехой проекта и подготовкой к запланированному открытию линии, сообщила компания China Railway International, передает 5 августа газета China Daily.
В городе Циндао провинции Шаньдун было продемонстрировано в общей сложности 11 комплектов скоростных поездов и инспекционный поезд, все они соответствуют китайским стандартам. В ближайшее время они будут отправлены в Индонезию.
По данным China Railway International, дочерней компании China State Railway Group, которая курирует проект, поезда, спроектированные и разработанные компанией CRRC Qingdao Sifang Co, Ltd., основаны на передовых и зрелых технологиях скоростных поездов китайского производства «Фусин», которые могут двигаться со скоростью до 350 км/ч. CRRC также внесла изменения, чтобы адаптировать их к местным условиям и маршрутам, а также включить элементы индонезийской культуры, чтобы пассажирам было удобнее путешествовать.
243-километровая линия, знаковый проект предложенной Китаем инициативы «Пояса и пути», начала строиться в 2018 году и, как ожидается, откроется для движения в июне следующего года. Благодаря поездам, способным развивать скорость до 350 км/ч, линия сократит время в пути между Джакартой и столицей индонезийской провинции Западная Ява с более чем трех часов до всего лишь 40 минут.


КОММЕНТАРИИ