Мост из Китая в Приамурье пока не приносит прибыли и мало загружен — СМИ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мост из Китая в Приамурье пока не приносит прибыли и мало загружен — СМИ

Новый трансграничный мостовой переход из Амурской области в Китай не изменил существенно товарооборот между странами. Из Хэйхэ в Благовещенск и обратно ездит мало грузовиков, сообщило китайское издание Biang.ru.
«На данный момент мост Хэйхэ — Благовещенск, скорее, работает для галочки, а не на прибыль. По нему переезжает в день несколько десятков транспортных средств. Это погоды для товарооборота не делает», — отметил источник СМИ.
По мнению информатора, грузопоток по мосту через Амур возле столицы региона так и будет оставаться незначительным до тех пор, пока не заработает транспортно-логистический терминал Каникурган и не модернизируют логистическую инфраструктуру со стороны Хэйхэ.
Как сообщало ИА REGNUM, открытый 10 июня мост из Амурской области в Хэйхэ (Китай) способен в перспективе пропускать ежегодно более 4 млн тонн грузов и более 2 млн человек. Пока он будет работать только на перевозку товаров.


КОММЕНТАРИИ