Бывший китайский депутат из провинции Цинхай исключен из Компартии Китая » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Бывший китайский депутат из провинции Цинхай исключен из Компартии Китая

Бывший заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цинхай Ли Цзесян был исключен из Коммунистической партии Китая (КПК) и уволен с государственной должности за серьезные нарушения партийной дисциплины и законов, сообщил главный орган страны по борьбе со взяточничеством, передает 19 сентября агентство Синьхуа.
Наказание было вынесено после расследования в отношении Ли, проведенного Центральной комиссией КПК по проверке дисциплины и Национальной надзорной комиссией с одобрения Центрального комитета КПК. Ли также был бывшим членом Постоянного комитета провинциального комитета КПК по Цинхаю.
Расследование показало, что Ли, утратив свои идеалы и убеждения, был глубоко вовлечен в различные незаконные действия, включая сопротивление расследованию со стороны властей, принятие огромных сумм подарков и денег, а также вмешательство в судебные процедуры и дела рыночной экономики.
Деятельность Ли серьезно нарушила партийную дисциплину и представляла собой значительные нарушения законов, связанных с исполнением служебных обязанностей. Ли также подозревается в уголовном преступлении, заключающемся в получении взяток.
В соответствии с партийными уставами и законами было принято решение исключить Ли из партии, отстранить его от государственных должностей, лишить его квалификации делегата 19-го Съезда КПК, конфисковать его незаконные доходы и передать его дело в прокуратуру для уголовного расследования и судебного преследования.


КОММЕНТАРИИ