В КНР выразили благодарность Путину за поддержку Пекина по вопросу Тайваня » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В КНР выразили благодарность Путину за поддержку Пекина по вопросу Тайваня

Народ Китая благодарен президенту России Владимиру Путину за поддержку Пекина по вопросу Тайваня, заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай.
«Перед лицом запугивания со стороны США, Путин открыто поддерживает Китай в вопросе Тайваня, поддерживает коренные интересы Китая и является другом Китая, за что весь китайский народ ему очень благодарен», — цитирует его РИА Новости.
Профессор также добавил, что российский лидер демонстрирует такую позицию в момент, когда Соединенные Штаты продвигают свой законопроект «О политике в отношении Тайваня», еще больше стимулирует жителей КНР поддерживать хорошие российско-китайские отношения.
Как сообщало ИА REGNUM, 15 сентября президент РФ Владимир Путин во время встречи с лидером КНР Си Цзиньпином в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества заявил, что Москва осуждает провокации Соединённых Штатов в Тайваньском проливе.


КОММЕНТАРИИ