Си Цзиньпин: КНР и Филиппинам нужны консультации по Южно-Китайскому морю » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Си Цзиньпин: КНР и Филиппинам нужны консультации по Южно-Китайскому морю

Консультации для разрешения своих разногласий по Южно-Китайскому морю необходимо поддерживать Китая и Филиппинам. Об этом 18 ноября заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим, его слова приводит пресс-служба китайского МИД.
«Обе стороны должны придерживаться дружеских консультаций по Южно-Китайскому морю и должным образом разрешать возникшие разногласия и споры», — сказал он.
Кроме того, Си Цзиньпин указал, что обеим странам необходимо сохранять «стратегическую независимость, отстаивать мир, открытость и инклюзивность», а также держать курс на сотрудничество в регионе.
Помимо этого, председатель КНТ призвал власти Филиппин совместными усилиями отвергнуть односторонность и политику запугивания, а также вести работу по поддержанию мира и стабильности в этом регионе.
Как сообщало ИА REGNUM, 17 заявил председатель КНР Си Цзиньпин ноября, что развязывания новой холодной войны не будет допущено человечеством.


КОММЕНТАРИИ