Сенат Австралии изучит деятельность китайских соцсетей TikTok и WeChat » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сенат Австралии изучит деятельность китайских соцсетей TikTok и WeChat

Сенат Австралии возобновил расследование иностранного вмешательства во внутреннюю политику через социальные сети и, как ожидается, рассмотрит связанные с Китаем платформы TikTok и WeChat в рамках своей работы. Об этом 24 ноября написала газета The Guardian.
Специальный комитет Сената по иностранному вмешательству через социальные сети прекратил свое существование незадолго до федеральных выборов в Австралии в мае этого года, но ранее он представил промежуточный отчет, в котором говорилось, что правительство Австралии «должно безотлагательно и серьезно подойти к проблеме иностранного вмешательства через социальные сети».
Сенатор от Либеральной партии Джеймс Патерсон возглавит комитет, который в предыдущем созыве парламента возглавляла сенатор от Лейбористской партии Дженни Макаллистер.
24 ноября в Сенате Австралии утвердили предложение Патерсона возродить комитет с задачей изучения использования социальных сетей в целях подрыва демократии и австралийских ценностей.


КОММЕНТАРИИ