Россия и Китай намерены снять ограничения на различные грузоперевозки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Россия и Китай намерены снять ограничения на различные грузоперевозки

Необходимость снятия ограничений, связанных с железнодорожными и автомобильными грузоперевозками на границах обсудили представители России и Китая. Об этом заявил представитель первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова по итогам заседания межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.
Также стороны обсудили важность содействия расширению мощностей перевалки грузов в пунктах пропуска для увеличения поставок зерновых и масличных культур в Китай», — отмечается в сообщении.
Белоусова пояснил, что Россия заинтересована в участии партнеров из Китая в проекте строительства газохимического и газоперерабатывающего комплексов в районе Усть-Луги Ленинградской области.
Как сообщало ИА REGNUM, терминал для экспорта и импорта зерна и других насыпных грузов в Усть-Луге Кингисеппского района Ленобласти построит группа компаний «Содружество».


КОММЕНТАРИИ