В Китае предупредили об исчезновении Украины » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Китае предупредили об исчезновении Украины

Читатели китайской газеты «Гуанча» назвали глупостью заявление советника офиса президента Украины Зеленского Михаила Подоляка о необходимости «победы» над Россией. Об этом они написали в комментариях.
Читатели, недоумевая, поинтересовались, как это Украина может победить Россию?
«Какая глупость, как Украина может одержать победу над Россией? У России есть тысячи ядерных бомб, Украина гарантированно проиграет», — пишут они.
Пользователи отмечают, что скоро не будет государства Украины.
Один из пользователей поинтересовался, откуда у людей под командованием Зеленского такая уверенность и такие амбиции.
«Они много говорят, и всё это сплошь чепуха», — отметил пользователь, предположив, что это либо алкоголизм, либо наркотики.
«Однако раз уж в целом атмосфера в Европе сейчас такая волшебная, неужели только грибовидное облако сможет пробудить этих людей от весенних мечтаний?» — задал вопрос еще один читатель.
«Но Вашингтон хочет, чтобы Киев сражался до последнего украинца, потому затяните пояса», — посоветовали читатели.
Как передавало ИА REGNUM, министры обороны стран НАТО на встрече 14–15 февраля в Брюсселе намерены обсудить увеличение помощи Киеву. Запасы оружия в западных странах истощились из-за поставок Украине. Столтенберг допустил начало конфликта в Азии по аналогии с украинским. В НАТО считают нынешний этап конфликта на Украине «войной логистики».


КОММЕНТАРИИ