МИД Китая: лидером в области слежки за другими странами являются США » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД Китая: лидером в области слежки за другими странами являются США

«Мировым лидером» по слежке за другими странами являются США, заявил 14 февраля официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
Американцы активно следят в том числе за Европой, не исключая и персональной слежки за политиками, среди которых была Ангела Меркель, напомнил он.
Кроме того, американские хакеры при поддержке Вашингтона занимаются не только слежкой, но и кибератаками, отметил представитель МИД Китая.
Так Ван Вэньбинь прокомментировал высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга, который отметил, что Россия и Китай активизировали разведывательные действия против стран альянса.
Ранее официальный представитель МИД Китая отмечал, что именно у США самая разветвленная и массовая шпионская сеть в мире.
С начала 2022 года американские аэростаты более десяти раз незаконно пролетали над территорией Китая, напомнили в Пекине, комментируя заявления Вашингтона о сбитом над территорией США китайском метеозонде.


КОММЕНТАРИИ