Kyodo: Токио подозревает Пекин в запуске трех шпионских аэростатов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Kyodo: Токио подозревает Пекин в запуске трех шпионских аэростатов

Власти Японии подозревают Пекин в запуске нескольких шпионских аэростатов над своей территорией. Об этом сообщает местное агентство Kyodo.
«Правительство Японии заявило о «серьёзных подозрениях», что три неопознанных летающих объекта, замеченных над территорией страны в течение трёх лет, начиная с 2019 года — китайские разведывательные воздушные шары», — говорится в информации агентства.
Известно, что японские власти выступили с данным заявлением после того, как Вашингтон сообщил об обнаружении аэростатов КНР над своей территорией.
Как сообщало ИА REGNUM, с 4 по 12 февраля ВВС Канады и США сбили четыре летательных аппарата в небе над своими территориями. Удалось установить причину появления только одного из них — аэростата из Китая.
Ранее летчик-истребитель Райан Грейвс рассказал, что неопознанные объекты, демонстрирующие исключительные возможности, регулярно пролетают над военными объектами и полигонами США.


КОММЕНТАРИИ