НЛО в небе над Китаем в России назвали праздничными шарами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

НЛО в небе над Китаем в России назвали праздничными шарами

Над приграничной с Россией территорией Китая, в провинции Хэйлунцзян, летали праздничные светящиеся шары. Так объяснил появление неопознанных объектов над КНР руководитель Астрофизической оптической обсерватории Кубанского государственного университета (КубГУ) Александр Иванов.
Он пояснил, что шары, вероятно, были запущены цепочкой и по очереди то гасли, то начинали светиться снова. Видео с неопознанными объектами выложили в соцсетях жители города Цицикар. Александр Иванов рассказал, что уже видел ранее в небе похожие явления из обсерватории, тогда объекты также были объединены в цепочку и наблюдались в праздничный день.
«Мы подумали, что это спутники. Но когда навели техникой, то увидели, что это новые типы шаров с полупроводниковыми фотодиодами, которые излучают свет. В данном случае это, скорее всего, обычные шары», — пояснил эксперт.
Высоко от земли их могло поднять потоками воздуха, объекты могут находиться на высоте до 500-800 метров.
Как сообщало ИА REGNUM, 14 февраля американские войска сбили четвёртый за последние несколько дней неопознанный летающий объект. Аппарат удалось нейтрализовать со второй попытки.


КОММЕНТАРИИ