Белоруссия и Китай укрепят сотрудничество в ряде сфер » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Белоруссия и Китай укрепят сотрудничество в ряде сфер

Белоруссия и Китая договорились об углублении оборонного сотрудничества, сотрудничество в борьбе с терроризмом и цветными революциями. Об этом сообщается в совместном заявлении лидеров двух стран.
«Как следует из текста совместного заявления, стороны будут укреплять сотрудничество в оборонной, правоохранительной сферах и сфере безопасности, углублять сотрудничество в том числе в области подготовки военных кадров, совместной борьбы с транснациональной и террористической преступностью и терроризмом, вести совместную превентивную борьбу с цветными революциями», — цитирует документ белорусское агентство Белта.
Как сообщало ИА REGNUM28 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с трехдневным визитом в Китай в ходе которого провел двустороннюю встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.
Лидеры двух стран сделали совместное заявление о стратегическом партнерстве Белоруссии и Китая. В ходе визита Лукашенко состоятся также переговоры делегаций в расширенных составах.


КОММЕНТАРИИ