Лукашенко в Пекине заявил о зависимости Белоруссии от силы Китая » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лукашенко в Пекине заявил о зависимости Белоруссии от силы Китая

Развитие Белоруссии поставил в зависимость от силы Китая белорусский лидер Александр Лукашенко. В Пекине он заявил о том, что отношения с КНР являются приоритетом внешней политики страны, сообщило издание БелТА.
«Мы вам желаем успехов. В этом наш прагматизм. Потому что будет сильным Китай — будет сильной и будет развиваться и наша Беларусь», — сказал Лукашенко.
Он отметил, что движение Китая вперёд вдумчивое и спокойное: «Идёте своим путём, никому не мешаете и не реагируете на мелкие укусы». Лукашенко также напомнил китайским руководителям о том, что они могут рассчитывать на «мирную, спокойную Беларусь в центре Европы», и пригласил председателя КНР Си Цзиньпина посетить Минск.
Как сообщало ИА REGNUM, Белоруссия и Китай договорились об углублении оборонного сотрудничества, а также укреплении взаимодействия в сферах борьбы с терроризмом и цветными революциями.


КОММЕНТАРИИ