Global Times: Запад просчитался, недооценив устойчивость России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Global Times: Запад просчитался, недооценив устойчивость России

Военно-промышленные мощности России очевидно выше, чем в большинстве стран мира, и на Западе напрасно недооценили потенциал РФ. Такое мнение высказал в прошлом главный редактор издания Global Times Ху Сицзинь.
«Россия в одиночку уже может противостоять всему Западу на Украине», — уверен он.
На фоне этих преимуществ тактика США ошибочна и порождает новые проблемы, потому что Россию не удаётся победить, говорится в статье. Автор считает, что действия западных стран в итоге могут привести «не только к поражению Украины, но и к унижению для Америки».
Ху Сицзинь подчеркнул, что на Западе ожидали более действенного влияния мер давления на Россию и быстрого развала страны. В доказательство того, что Россия продолжает держаться, несмотря на эти планы, экс-редактор издания привёл ситуацию в Артёмовске, напомнив, что город практически полностью окружён.
Как сообщало ИА REGNUM, вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери в Артёмовске. Об уничтожении только за одни сутки 270 украинских военнослужащих на донецком направлении известило 2 марта Минобороны РФ.


КОММЕНТАРИИ