Глава МИД КНР: США могут сойти с рельсов и перевернуться » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава МИД КНР: США могут сойти с рельсов и перевернуться

США могут «сойти с рельсов и перевернуться», заявил министр иностранных дел Китая Цинь Ган, выступая на ежегодной пресс-конференции в Пекине. Об этом 7 марта сообщило информационное агентство «Синьхуа».
«Если американская сторона не нажмёт на тормоза и продолжит нестись с большой скоростью по неправильному пути, то никакие ограждения не смогут остановить её сход с рельсов и опрокидывание. Это неизбежно приведёт к конфликту и конфронтации. Кто тогда будет нести ответственность за их катастрофические последствия? Такое соперничество — это азартная игра, в которой ставкой являются фундаментальные интересы двух народов и даже будущее человечества. Конечно, Китай решительно выступает против этого», — заявил Цинь Ган.
Глава МИД Китая также заявил, что Пекин не приемлет американских обвинений, утверждающих об участии Китая в украинском конфликте. Китай не является стороной конфликта на Украине, подчеркнул Цинь Ган.


КОММЕНТАРИИ