Китай снова выступил за диалог и деэскалацию конфликта на Украине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Китай снова выступил за диалог и деэскалацию конфликта на Украине

Власти КНР выступают за мирный диалог и деэскалацию конфликта на Украине. Об этом 7 марта заявил в ходе ежегодной пресс-конференции в Пекине министр иностранных дел Китая Цинь Ган.
«В сложившейся ситуации необходимо проявлять сдержанность, действовать рационально и продвигать мирный диалог», — сказал он.
Также глава МИД КНР отметил, что, по мнению Пекина, в данный момент в украинском кризисе настал критический момент, в который необходимо либо восстанавливать мирный процесс с помощью политического урегулирования, либо осуществлять эскалацию ситуации.
При этом Цинь Ган указал, что односторонние санкции Запада против России и его растущее давление на Москву не способствуют улучшению ситуации.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр иностранных дел Китая Цинь Ган заявил, что КНР не является заинтересованной стороной в конфликте на Украине и не занимается поставками вооружения ни одной из сторон.


КОММЕНТАРИИ