Вице-премьер Италии: Китай может стать инструментом мира на Украине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вице-премьер Италии: Китай может стать инструментом мира на Украине

«Китай является основным действующим игроком на мировой арене, и именно потому, что у него положительные отношения с Россией, он может стать инструментом мира», — сказал он.
Также Таяни рассказал, что в ходе своей встречи с главой канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И, которая состоялась в середине февраля, он заявил китайской стороне, что она может убедить РФ прислушаться «к умеренным советам» в вопросе об урегулировании ситуации на Украине.
«С этой точки зрения позитивные отношения Китая с Россией могут стать полезными», — пояснил итальянский вице-премьер, добавив, что считает полезными любые усилия, способствующих окончанию боевых действий.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что польская оборонная промышленность готова к тому, чтобы начать производство запчастей для переданных Украине танков Leopard 2.


КОММЕНТАРИИ