Тайвань обнаружил в районе острова семь летательных аппаратов и три корабля » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тайвань обнаружил в районе острова семь летательных аппаратов и три корабля

Семь летательных аппаратов и три корабля Народно-освободительной армии Китая (НОАК) были обнаружены Тайванем в прилегающем к острову районе. Об этом 8 марта сообщает тайваньское минобороны на своей странице в одной из соцсетей.
«Сегодня [8 марта] по состоянию на 06:00 [01:00 мск] в районе Тайваня было обнаружено семь летательных аппаратов и три корабля НОАК», — говорится в сообщении.
Отмечается, что при этом не было допущено пересечения так называемой срединной линии Тайваньского пролива или захода в опознавательную зону тайваньской противовоздушной обороны, однако военными Тайваня был поднят воздушный патруль, распространены предупреждения по радио и проведено развёртывание зенитных ракетных комплексов.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти подтвердил своё прежнее намерение встретиться с президентом Тайваня Цай Инвэнь.


КОММЕНТАРИИ