Белый дом призвал Конгресс быстрее принять законопроект о запрете TikTok » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Белый дом призвал Конгресс быстрее принять законопроект о запрете TikTok

Законопроект, дающий правительству США право запретить TikTok и действовать также в отношении других схожих продуктов из недружественных государств, призывает американский Конгресс принять в оперативном порядке Белый дом. Об этом 7 марта рассказал журналистам советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
«Мы настроены на продолжение работы с демократами и республиканцами над этим законопроектом и призываем Конгресс действовать оперативно, чтобы направить его на стол президента», — сказал он.
Также Салливан указал, что такая инициатива позволит властям США получить новые инструменты реагирования на угрозы национальной безопасности от высокотехнологических продуктов, работающих на территории Соединённых Штатов и способных быть задействованными «определёнными иностранными правительствами» для своих целей.
Отметим, в названном законопроекте, который предложила группа сенаторов от двух американских партий, предлагается дать министру торговли США расширенные полномочия в отношении технологических компаний из Китая, России, Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы и Кубы.


КОММЕНТАРИИ