В Кремле прокомментировали данные разведки США о сотрудничестве РФ и Китая » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кремле прокомментировали данные разведки США о сотрудничестве РФ и Китая

Информация разведки Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве России и Китая с целью «бросить вызов» США не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в ходе брифинга 9 марта.
«Это неоднократно опровергалось из Пекина, поэтому это, опять же, такие обвинения, которые скорее носят дежурный характер», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Напомним, в ежегодном отчете американского разведывательного сообщества о «мировых угрозах» Соединенным Штатам отмечалось, что всестороннее сотрудничество Китая с Россией может быть опасным для американского государства.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в рамках встречи с китайским коллегой Цинь Ганом на полях саммита G20 подчеркнул, что Россия согласовала с Китаем «далекоидущие планы развития двустороннего сотрудничества».


КОММЕНТАРИИ