ВС Тайваня зафиксировали приближение летательных аппаратов и кораблей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВС Тайваня зафиксировали приближение летательных аппаратов и кораблей

Четыре корабля Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и 15 летательных аппаратов зафиксировали в прилегающем к Тайваню районе Вооружённые силы островного государства. Об этом 9 марта говорится в сообщении тайваньского минобороны на его странице в одной из соцсетей.
Утверждается, что одним из летательных аппаратов было пересечено пространство в районе так называемой срединной линии в Тайваньском проливе, и уточняется, что это был китайский истребитель J-11.
Также указывается, что ввиду этого тайваньские военные подняли в воздух патруль, произвели развёртывание зенитных ракетных комплексов и распространяли предупреждения по радио.
Как сообщало ИА REGNUM, 8 марта стало известно, что в ежегодном докладе о «мировых угрозах» Соединённым Штатам американское разведывательное сообщество заявило, что Китай в 2023 году якобы будет давить на Тайвань, чтобы подтолкнуть его к воссоединению.


КОММЕНТАРИИ