Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР

Путин поздравил главу Китая Си Цзиньпина с переизбранием на должность председателя Китайской Народной Республики. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Глава Российского государства пожелал Си Цзиньпину новых успехов в государственной деятельности на благо дружественного китайского народа, крепкого здоровья и благополучия. Путин также высоко оценил личный вклад главы Китая в упрочение отношений с Российским государством.
«Уверен, что, действуя сообща, мы обеспечим наращивание плодотворного российско-китайского сотрудничества в самых различных сферах», — говорится в тексте телеграммы.
Президент РФ сообщил, что и дальше стороны намерены координировать совместную работу по важнейшим вопросам региональной и международной повестки дня.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом РФ рассказал о преступной схеме с использованием «Пушкинской картой», которая позволила группе злоумышленников присвоить 100 млн рублей.


КОММЕНТАРИИ