Си Цзиньпин заявил о роли Китая в урегулировании украинского кризиса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Си Цзиньпин заявил о роли Китая в урегулировании украинского кризиса

Китайские власти готовы и дальше продолжать играть конструктивную роль в урегулировании конфликта вокруг Украины, заявил 20 марта председатель Китая Си Цзиньпин в процессе неформальной встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая длилась 4,5 часа, сообщили в пресс-службе МИД КНР.
Он отметил, что большинство стран мира выступает в поддержку разрешения украинского кризиса через переговоры и диалог. Си Цзиньпин напомнил, что недавно Китай представил мирный план по политическому урегулированию ситуации вокруг Украины.
Председатель КНР добавил, что чем больше возникает преград и противоречий, тем большее пространство необходимо оставлять для примирения и диалога.
Как сообщало ИА REGNUM, 13 марта помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что американские власти призывают Си Цзиньпина к прямым переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским.


КОММЕНТАРИИ