Путин: Россия и Китай определили важнейшие направления сотрудничества » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Путин: Россия и Китай определили важнейшие направления сотрудничества

Москва и Пекин определили восемь важнейших направлений двустороннего сотрудничества. Об этом 29 марта заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.
«Взаимодействие России с ключевыми зарубежными странами не ограничивается только торговлей», — сказал глава государства, добавив, что на прошлой неделе совместно с коллегами из Китая были определены важнейшие направления сотрудничества.
Как отметил президент, речь идёт о создании технологических партнёрств, взаимоувязанном развитии инфраструктуры, кооперации в финансовой сфере и реальном секторе.
Как сообщало ИА REGNUM, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после двусторонней встречи обсуждали вопросы глобальной безопасности, в том числе инициативу Китая по Украине. По его словам, главное в этих дискуссиях — внедрение принципа неделимости безопасности в любые переговоры и договоренности.



КОММЕНТАРИИ