Foreign Affairs: Си Цзиньпин заявил, что готовит народ и армию КНР к войне » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Foreign Affairs: Си Цзиньпин заявил, что готовит народ и армию КНР к войне

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем выступлении на ежегодном собрании парламента Китая заговорил на тему готовности КНР к войне, передает Foreign Affairs 30 марта.
Народ и армия Китая должны быть готовы к возможной войне, а генералы должны «осмелиться сражаться» и не бояться принимать трудные решения, сказал Си Цзиньпин.
По мнению председателя КНР, с врагами нужно говорить на том языке, который они понимают, а для того, чтобы обеспечить мир и завоевать уважение, необходима победа, сказано в публикации.
Ранее 30 марта официальный представитель минобороны Китая Тань Кэфэй заявил, что, хотя отношения России и Китая не являются военным союзом, Народно-освободительная армия КНР готова сотрудничать с Вооружёнными силами России ради укрепления мира и безопасности в соответствии с «консенсусом», достигнутым на встрече лидеров двух стран Владимира Путина и Си Цзиньпина.


КОММЕНТАРИИ