Мишустин подтвердил готовность расширять сотрудничество с Китаем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мишустин подтвердил готовность расширять сотрудничество с Китаем

Премьер-министр Михаил Мишустин в телефонном разговоре с премьером Государственного совета Китая Ли Цяном подтвердил готовность к расширению сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, сообщила 4 апреля пресс-служба российского правительства.
Стороны отметили важность выполнения договоренностей, достигнутых на переговорах лидеров России и Китая во время госвизита председателя КНР Си Цзиньпина.
Мишустин выразил удовлетворение поступательным укреплением российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.
«Подтверждена готовность к расширению сотрудничества с китайскими партнерами по всем направлениям, представляющим взаимный интерес», — говорится в сообщении.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе беседы с главой российского правительства Ли Цян отметил, что Пекин и Москва в своих отношениях следуют принципам неприсоединения к блокам, отсутствия конфронтации и отказа от нацеливания на третьи страны. Китайская сторона также подтвердила, что двусторонние отношения с Россией строятся на основе взаимного уважения, доверия и выгоды.


КОММЕНТАРИИ