В Вашингтоне подтвердили дальнейшее развитие связей с Тайванем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Вашингтоне подтвердили дальнейшее развитие связей с Тайванем

Отношения между США и Тайванем будут развиваться. Об этом сообщил 5 апреля спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти.
Это заявление Маккарти сделал после прошедшей в Калифорнии встречи с президентом Тайваня Цай Инвэнь.
По словам спикера, связи между США и Тайванем сейчас крепче, чем когда-либо, а принципы демократии, мира и свободы, являющиеся «основополагающими для дружеских отношений» между США и Тайванем, «обрели сейчас наибольшее значение».
«Идёт ли речь о наших глубоких экономических связях, прочных отношениях между людьми или общих ценностях, наше взаимодействие с народом Тайваня продолжает расширяться посредством диалога и обменов… Мы будем уважать наши обязательства и привержены общим ценностям, которые разделяют все американцы», — заявил Маккарти.
Как сообщалось ранее, официальный Пекин крайне негативно отнёсся к пребыванию президента Тайваня на территории США. Власти КНР потребовали от Вашингтона не проводить с Цай Инвэнь никаих встреч на официальном уровне.


КОММЕНТАРИИ