Ким Чен Ын пригласил Си Цзиньпина нанести официальный визит в КНДР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ким Чен Ын пригласил Си Цзиньпина нанести официальный визит в КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын в четверг пригласил председателя КНР Си Цзиньпина посетить с официальным визитом Пхеньян, передает государственное агентство страны KCNA.
Как отмечается, приглашение было передано во время двухдневного визита Ким Чен Ына в Пекин, который проходил с 7 по 9 января. По данным журналистов, Си Цзиньпин принял приглашение, обещая в дальнейшем сообщить о своих планах на эту тему.
Напомним, поездка Ким Чен Ына в Китай выпала на день его рождения, который, по информации южнокорейских источников, празднуется 8 января. При этом в стране чучхе официально не приводится сведений о дате рождения лидера КНДР, она практически никак не отмечается.
Ранее сообщалось, что школьникам в Пхеньяне раздали сладкие подарки по случаю дня рождения Ким Чен Ына. Каждый получил в подарок килограмм драже, мармелада, вафлей, печенья, жвачек и карамельных конфет местного производства.


КОММЕНТАРИИ