Учительница из Каскелена уволилась после участия в популярном ток-шоу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Учительница из Каскелена уволилась после участия в популярном ток-шоу

Учительница из Алматинской области заявила, что ее заставили уволиться после участия в популярном телевизионном ток-шоу, передает корреспондент 
34-летняя Индира Патталова работала в школе имени Пушкина с русским языком обучения в Каскелене, Карасайский район. Молодая женщина преподавала детям английский язык. По ее словам, в начале октября она приняла участие в телевизионном проекте QosLike на Первом канале "Евразия". Спустя два-три дня ее к себе вызвала директор школы.
"4 октября я в первый раз пошла на это ток-шоу, был прямой эфир. Там я участвовала в качестве претендента на одного из постоянных героев данной передачи. Но я не думала, что этот поступок повлияет на мою работу. Однако меня пригласили в школу к директору, начали задавать вопросы. По их словам, как я поняла, эфир с моим участием увидела одна из родительниц учеников. Мне сказали, что лучше будет, если я напишу заявление на увольнение с формулировкой "по собственному желанию". И мне пришлось сделать это, они заставили меня.
По их мнению, учителя не должны находиться в таких местах, телепередачах. Они говорили, что в этом ток-шоу в основном участвуют безработные люди. Администрация школы боялась, что другие родители могут увидеть и затем начнется критика в их адрес. Но я ведь в этой передаче ничего плохого не сделала, никому не сказала лишнего", - сообщила Патталова.
На этом поприще у нее имеется более чем 10-летний стаж. Молодая женщина отметила, что проработала в этой школе всего один месяц. По ее словам, ранее она четыре года трудилась в школе имени Нурсултана Алимкулова. Там Патталова работала в должности завуча.
"Я ушла оттуда, чтобы устроить личную жизнь. Потому что я уже шесть лет как разведена и за это время ни разу не пыталась завести с кем-либо отношения. Поэтому в этом году решила пойти на ток-шоу QosLike, где одинокие люди ищут свою любовь. Но изначально думала, что если я завуч, то мне нельзя участвовать в таких передачах. Поэтому решила перейти на должность преподавателя. Оставила свою карьеру ради личной жизни. Но первая попытка оказалась неудачной", - добавила она.


КОММЕНТАРИИ