Программный офис ОБСЕ вручил 9 автомобилей МВД КР. ФОТО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Программный офис ОБСЕ вручил 9 автомобилей МВД КР. ФОТО

Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков сегодня встретился с главой Программного Офиса ОБСЕ в Бишкеке, послом Алексеем Роговым, сообщает пресс-служба МВД.
В ходе встречи Программный офис ОБСЕ вручил МВД 9 автомобилей, семь — для передвижных приёмных милиции, две — для туристическо-экологической милиции.

Автомашины переданы в ОВД Ленинского и Первомайского районов столицы, а также ОВД Сокулукского, Нарынского, Лейлекского, Сузакского и Алайского районов.
В рамках проекта «Инициатива общественной безопасности» в Кыргызстане были запушены передвижные приёмные милиции. Они предназначены для приёма жителей, проживающих в отдаленных районах, кроме того, эффективно предотвращают преступность и правонарушения.
С 2011 года по сегодняшний день МВД передано 39 передвижных приемных милиции от ОБСЕ. Из внутреннего резерва МВД выделено 10 автомобилей, таким образом, в Кыргызстане работают 49 передвижных приёмных милиции.


КОММЕНТАРИИ